Global-News.com.ua

655 л.с. и полный привод

Ноябрь 30
04:34 2025

Buick официально сообщил, что новый минивэн Buick Zenith, который в компании называют «виллой на колесах», выйдет на рынок 5 декабря. Автомобиль получит особо комфортную подвеску, жестовое управление сдвижными дверями и адаптивные сиденья с эффектом невесомости. В основе информационно-развлекательной системы будет SoC Qualcomm SA8775P.



Фото: Buick

Минивэн получит три экрана на передней панели,  21-дюймовый 4K-экран для пассажиров второго ряда и 50-дюймовый проекционный экран. 



Фото: Buick

Габариты Zenith составляют 5260×2000×1835 мм, колёсная база — 3160 мм. Гибрид получит систему на базе 1,5-литрового ДВС мощностью 180 л.с. и электромотора мощностью 272 л.с., а также тяговую батарею емкостью 40,9 кВт·ч. Запас хода на чистом электричестве составит до 180 км.



Фото: Buick

Полностью электрическая версия выйдет в вариантах с одним мотором мощностью 451 л.с. и с двумя моторами общей мощностью 655 л.с. Максимальная скорость и электромобиля, и гибрида — 180 км/ч.

Премьера Buick Zenith состоится уже на следующей неделе.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Китай начал строительство самой мощной горной ГЭС в мире — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY