Global-News.com.ua

95% новых машин, которые ввозятся в Россию через Владивостокский автомобильный терминал, выпущены в Китае

Сентябрь 12
06:46 2023

Вице-президент по линейно-логистическому дивизиону Fesco Герман Маслов в рамках Восточного экономического форума рассказал о том, какие машины прошли через Владивостокский автомобильный терминал (ВАТ) с начала года.

Владивостокский автомобильный терминал, который входит в транспортную группу Fesco, за первые восемь месяцев этого года пропустил 61 тыс. машин, включая 9% новых автомобилей.


С января по август ВАТ обработал 61 тыс. автомобилей, из них 5 754 — новые автомобили китайского производства, более 55 тыс. — б/у автомобили, в основном из Японии — порядка 80%. Таким образом, доля новых авто на ВАТ — 9%.



Фото: portnews.ru

Он подтвердил, что доля китайских автомобилей в последнее время растёт: «Если смотреть по новым автомобилям, то 95% автомобилей, которые завозятся на территорию Российской Федерации — это новые китайские машины».

Герман Маслов также отметил, что новый сервис Fesco Automotive, запущенный компанией, занимается доставкой автомобилей из Азии в Россию через Владивостокский морской торговый порт (входит в Fesco), по ж/д через погранпереходы и через порт Санкт-Петербург.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Компания Xiaomi получила более 70 тыс. заказов на свой первый электромобиль SU7 — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY