Legatus

Альтернатива USDT и доллару США. Tether представила глобальный стейблкойн, привязанный к дирхаму ОАЭ

Август 21
16:13 2024

Компания Tether, которая выпускает стейблкойн USDT, объявила о планах по запуску нового токена, который будет привязан к дирхаму Объединенных Арабских Эмиратов. Этот проект будет реализован при участии Phoenix Group.

Каждый выпущенный токен будет полностью обеспечен ликвидными резервами. Компания Tether в данный момент находится в процессе получения лицензии Центрального банка ОАЭ на эмиссию стейблкойна.



Изображение Midjourney

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино выразил уверенность, что новый стейблкойн имеет все шансы стать глобальной торговой валютой и использоваться для трансграничных платежей, выступив в качестве альтернативы USDT и доллару США.

«Стейблкоин Tether, привязанный к дирхаму, станет важным инструментом для предприятий и частных лиц, ищущих безопасный и эффективный способ совершения транзакций в дирхаме Объединенных Арабских Эмиратов, будь то для трансграничных платежей, торговли или просто для диверсификации цифровых активов», — добавил Ардоино.

Судя по всему, ОАЭ намереваются стать одним из ключевых криптохабов на мировой арене.

Share

Статьи по теме

Последние новости

сверхтонкий Samsung Galaxy S25 Edge снимает лучше, чем Galaxy S25 Ultra

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk