Global-News.com.ua

Android TV больше не будет таким, как прежде. Google меняет интерфейс умных телевизоров и готовит миниатюрную приставку

Май 07
10:10 2020

Компания Google готовит изменения в дизайне пользовательского интерфейса платформы Android TV, использующейся во многих умных телевизорах и телеприставках.

Android TV больше не будет таким, как прежде. Google меняет интерфейс умных телевизоров и готовит миниатюрную приставку

По данным ресурса Protocol, новый интерфейс будет представлен с новым компактным устройством Google на базе Android TV. Google планирует выпустить гаджет под брендом Nest.

Интерфейс платформы станет больше ориентирован на контент. Пользователю будут в первую очередь предлагаться фильмы и телепередачи, а приложения отойдут на второй план.

Дизайн устройства похож на медиаадаптер Chromecast. В отличие от Chromecast, это будет самостоятельное устройство. Для запуска контента с нового гаджета Google на экран телевизора не потребуется ещё и смартфон. Устройство получит полноценный интерфейс Android TV и будет поставляться с собственным пультом дистанционного управления.

Пользователи смогут устанавливать на него стриминговые сервисы вроде Netflix и Disney+ из онлайн-магазина Google Play Store, управлять с помощью голосовых команд помощника Google Assistant. Цена составит около 80 долларов.

Вчера также появилось сообщение, что Google может изменить название Android TV на Google TV.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Как выросли объемы кассовых оборотов банков в 1 кв. 2024 года (инфографика) — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY