Global-News.com.ua

Apple испугалась Евросоюза? Компания не стала вводить ограничения для несертифицированных кабелей USB-C при использовании с iPhone 15

Сентябрь 15
22:22 2023

Компания Apple всё же не стала ограничивать возможности интерфейса USB-C для неоригинальных кабелей. Ресурс Arstechnica сообщает, что новые iPhone 15 полностью совместимы с любыми кабелями USB-C. 



Напомним, ранее были слухи, что Apple могла бы ограничить скорость передачи данных и мощность зарядки на iPhone 15 при использовании несертифицированных кабелей. Дошло до того, что в Евросоюзе официально заявили, что, если Apple так поступит, это будет означать нарушение законодательства ЕС. По этой ли причине или по каким-то другим, но в Apple не стали вводить никаких ограничений. 

Конечно, если не считать того, что iPhone 15 и 15 Plus изначально оснащены интерфейсом USB 2.0 и кабель тут никак не спасёт, а у iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, хоть они и оснащены интерфейсом USB 3.0, комплектный кабель соответствует лишь спецификациям USB 2.0. Сама Apple пока предлагает только кабель Thunderbolt 4 за 70 долларов, но теперь можно быть уверенными, что подойдёт и обычный USB-C от других смартфонов.  

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Выезд мужчин за границу с 1 мая — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY