Global-News.com.ua

Apple приписывают намерение использовать в iPhone модемы собственной разработки, начиная с 2023 года

Ноябрь 25
02:49 2021

Компания Apple давно стремится перейти от использования модемов Qualcomm к модемам собственной разработки. По сообщению источника, Apple наконец начнет использовать свои модемы 5G в 2023 году. Они будут рассчитаны на выпуск по 4-нанометровому техпроцессу, разработанному компанией TSMC.



Эта информация подтверждает данные, которые весной этого года опубликовал аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). Он заявил, что Apple планирует использовать модем 5G собственной разработки в моделях iPhone, которые выйдут в 2023 году.

Источник напоминает, что компания Apple искала возможность обойтись без использования сторонних модемов в своих смартфонах с тех пор, как в 2018 году отказалась от сотрудничества с Qualcomm из-за патентных споров, хотя она по-прежнему использует Qualcomm X60 в серии iPhone 13. В 2019 году Apple приобрела подразделение Intel, выпускающее модемы для смартфонов, за 1 млрд долларов. В текущем году компания Apple подтвердила, что работает над собственными модемами 5G и открыла специализированный центр исследований и разработок в Мюнхене.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Сколько средств получила Украина от международных партнеров с начала войны

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY