Global-News.com.ua

АвтоВАЗ отреагировал на критику Lada Vesta. Доработать машину можно и в гараже, но есть ли у «гаражных мастеров» доступ к аэродинамической трубе?

Июнь 29
10:46 2024

Lada Vesta Sportline венчает гамму модели, однако самая спортивная «Веста» отнюдь не поражает воображение ни мощностью (118 л.с.), ни динамикой (за 10,9 с до 100 км/ч). Фанаты считают, что машина могла бы быть и помощнее. Но представители АвтоВАЗа придерживаются другого мнения.



Изображение: Lada

Машина получила доработанный мотор, особые настройки подвески и специальный обвес. Автопроизводитель отмечает, что все применённые в Vesta Sportline решения протестированы и сертифицированы.

 «Теоретически, такие доработки могут сделать и «гаражные мастера». Но вот вопрос: есть ли у них доступ к аэродинамической трубе? Где стоит вентилятор диаметром 7,4 метра, способный имитировать скорости до 300 км/ч», — задаётся вопросом пресс-служба АвтоВАЗа.

Статьи по теме

Последние новости

Microsoft пообещала, что её ЦОД не будут влиять на цены на электричество для окружающего региона. Также компания обещает экономить воду

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY