Global-News.com.ua

Экономия в исполнении Samsung. Компания заменила часть комплектующих в своих в том числе флагманских смартфонах на китайские

Апрель 03
13:15 2026

Рост цен на память вынуждает компании повышать цены, оптимизировать производство и искать иные пути решения проблемы. Компания Samsung, как сообщается, в качестве одного из способов решила заменить собственные панели AMOLED в смартфоне Galaxy A57 на панели китайской компании CSOT. Но это не всё.

Также Samsung перешла от южнокорейского поставщика шарниров для своих складных смартфонов Galaxy Z, компании KH Vatec, к опять же китайской Huanli. Как минимум это касается модели Galaxy Flip7.

Фото GSM Arena

Кроме того, часть модулей для сверхширокоугольной камеры во флагманской линейке Galaxy S теперь тоже китайского производства, хотя тут подробностей нет. В норме всё это никаким образом не должно касаться потребителей, и абсолютное большинство даже не узнает о замене, конечно, если новые комплектующие не окажутся заметно более худшего качества.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Индия провела ключевые испытания систем возвращения экипажа космического корабля Gaganyaan

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY