Legatus

Ещё больше китайских брендов смартфонов, связанных с BBK. Бренд Nord обретёт независимость от OnePlus

Июль 06
14:56 2022

Компания OnePlus, похоже, собирается выделить Nord в полностью отдельный бренд. 



Источник говорит, что Nord обретёт независимость, как в своё время Realme, отделившись от Oppo, или Poco у Xiaomi. Правда, Realme уже давно является действительно отдельной компанией со своими разработками, а Poco — это просто бренд, под которым выходят переименованные аппараты Xiaomi Redmi. Таким образом, не очень понятно, в какой степени Nord станет самостоятельным, но это мы узнаем уже по факту. 

Источник как минимум говорит о том, что отделившийся бренд будет иметь свою команду и собственные розничные магазины. Причём именно на розничные продажи якобы будет сделан основной акцент. 

Также источник говорит, что бренд Nord ощутимо расширит ассортимент и будет выпускать в том числе наушники, телевизоры, умные часы и прочие устройства. При этом как минимум на рынке смартфонов и телевизоров Nord якобы будет полностью избегать конкуренции с OnePlus. А это означает, что речь не будет идти лишь о ребрендинге аппаратов материнской компании. Кроме того, смартфоны Nord получат собственную оболочку, но это будет просто оригинальная тема для OxygenOS.  

Линейка смартфонов бренда расширится в обе стороны. Самым доступным будет модель с ценой около 190 долларов, а флагман будет оцениваться в 440 долларов.  

Напомним, сама компания OnePlus сейчас полностью перешла под контроль Oppo. При этом та же Realme в своё время была лишь брендом Oppo, затем обрела независимость, а сейчас создаёт собственные бренды. Таким образом, количество брендов концерна BBK постоянно растёт. 

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

ученые предложили построить Церере космический лифт

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk