«Есть большие сомнения, что конвейер разгонется», — сотрудник АвтоВАЗ заявил, что производство буксует, в день собирают всего по три Lada Iskra
15 мая 2025 года на АвтоВАЗе собрали всего 3 автомобиля Lada Iskra, как и в предыдущие два дня. После громкой презентации модели 19 апреля, на которой старт производства отмечали с торжественной церемонией, темпы выпуска остаются крайне низкими.
Инсайдер с канала Avtograd выражает сомнения в возможности ускорить работу конвейера на следующей неделе, ссылаясь на ограниченный режим работы производственных линий.
Я уже не знаю какие картинки вставлять, тяжко после громкой презентации дело движется. Будем надеяться, что на следующей неделе разгонят конвейер, хотя в этом есть большие сомнения. Теперь конвейеры работают в ограниченном режиме, ни больше, ни меньше, лучше меньше.
Фото Avtograd
Это может быть связано с необходимостью доработок, так как ранее другой источник указал, что Lada Iskra — условно серийная модель, требующая улучшений. Напомним, продажи новинки планируют начать в июле, но текущие темпы производства ставят под вопрос выполнение планов.