Global-News.com.ua

Ford предлагает скидки владельцам Tesla на новые модели F-150 Lightning и Mustang Mach-E

Апрель 13
20:32 2024

В начале текущего месяца компания Ford анонсировала специальную программу, предоставляющую владельцам автомобилей Tesla дополнительные скидки на приобретение определённых моделей Ford. По информации портала Ford Authority, дополнительная скидка в размере $1500 предоставляется на приобретение грузовика F-150 Lightning или кроссовера Mustang Mach-E.



Источник: Spencer Platt / Getty Images, Kayla Oaddams / WireImage

Первоисточник новости, портал Ford Authority, получил подтверждение о запуске программы от представителя компании. Согласно сообщению, программа стартовала 3 апреля и будет действовать до 8 июля текущего года.

Для получения скидки владельцам Tesla не требуется обменивать свои автомобили, достаточно лишь предъявить документы, подтверждающие владение «Теслой». Скидка получила название Tesla Competitive Conquest Bonus Cash.

Кроме того, по информации канала CNBC, в четверг Ford объявил о снижении цен на модели грузовиков F-150 Lightning. Согласно данным издания, цены на эти модели снизились от $2000 до $5500, в зависимости от комплектации.

На текущий момент стартовые цены на 2024 год для F-150 Lightning и Mustang Mach-E составляют $54 995 и $39 995 соответственно. В то время как самый доступный автомобиль от Tesla, Model 3, стоит $38 990, а цена на электрический пикап Cybertruck начинается от $60 990.

Это не первый раз, когда Ford реагирует на конкуренцию со стороны Tesla. В прошлом году компания столкнулась с давлением агрессивного снижения цен на электромобили со стороны конкурента. В связи с этим были приняты меры по снижению цен и стратегическое изменение в планах развития производства электромобилей.

В декабре прошлого года Ford объявил о сокращении производства электрического пикапа F-150 Lightning, а в феврале текущего года приостановил поставки. Однако, как сообщает CNBC, компания в четверг возобновила поставки этой модели.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

причины увеличения госдолга, э-удостоверения для ветеранов в «Дія», новые проценты по депозитам — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY