Global-News.com.ua

Galaxy Z будут популярнее iPhone? Samsung считает, что через пять лет продажи её складных смартфонов превысят продажи аппаратов Apple

Июль 30
15:06 2023

Компания Samsung, как оказалось, имеет грандиозные планы на свои складные смартфоны вовсе не только на следующий год. Глава подразделения Samsung Mobile Тэ Мун Ро (TM Roh) заявил, что уже через пять лет продажи таких устройств корейского гиганта догонят продажи iPhone. Всех iPhone. 



Если точнее, Ро считает, что пяти лет хватит, чтобы нарастить продажи складных смартфонов до уровня в 100 млн устройств за год.  

Тут стоит вспомнить, что продажи складных смартфонов Samsung по итогам текущего года, как ожидается, составят 18-20 млн единиц. Продажи нового поколения (Fold5 и Flip5), как прогнозирует сама Samsung, вырастут на 50% в сравнении с предшественниками и в течение года достигнут около 15 млн единиц. Apple же сейчас продаёт около 85-90 млн iPhone. То есть Samsung нужно нарастить продажи складных смартфонов примерно в четыре-пять раз за пять лет. 

Не очень понятно, как это вообще возможно, но Ро отмечает ряд достижений, которые якобы должны указывать на то, что это реально. К примеру, в Южной Корее по итогам текущего года примерно каждый третий премиальный смартфон Samsung будет складным. Правда, это только одна страна.  

Отдельно стоит сказать, что в высказываниях Ро можно немного запутаться. В одном из них сказано, что продажи премиальных смартфонов Samsung за пять лет догонят продажи iPhone, а к премиальным компания относит и флагманские Galaxy S. Впрочем, даже с учётом Galaxy S не факт, что Samsung удалось бы добиться цели. Однако в другом высказывании Ро чётко говорит о 100 млн именно складных смартфонов, а не премиальных в целом.  

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Представлены новые BMW 4 Series 2024. Объявлены цены на купе и кабриолет

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY