Legatus

GeForce RTX 5070 Super приписывают 18 ГБ памяти, а RTX 5080 Super должна получить 24 ГБ

Апрель 29
01:36 2025

Вряд ли стоит сомневаться, что Nvidia позже выпустит видеокарты GeForce RTX 50 Super. И первые данные о таких моделях уже появились. 

Сообщается о моделях RTX 5080 Super и RTX 5070 Super. Первая ожидаемо получит 24 ГБ памяти, как мы и предполагали в своё время ещё до анонса новинок. Это максимально логично и ожидаемо. И именно по этой причине, видимо, текущая модель имеет 16 ГБ, хотя RTX 5090 получила уже вдвое больше. 



фото Videocardz

В основе этой модели будет лежать GPU GB203, который уже знаем по мобильной RTX 5090 Laptop. Шина останется 256-битной.  

А вот RTX 5070 Super будет более неожиданной. Ей приписывают 18 ГБ памяти, что обычно у видеокарт не встречается. Такой объём будет получен благодаря сохранению 192-битной шины и использованию чипов памяти объёмом по 3 ГБ. Таким же способом Nvidia могла бы наделить RTX 5060 и младшую RTX 5060 Ti 12 ГБ памяти, но компания этого не сделала. 

Пока неясно, когда такие карты выйдут, но, учитывая дату запуска актуальных моделей, новинки можно ожидать в начале следующего года. 

Вполне вероятно, что мы также увидим RTX 5070 Ti Super.  

Статьи по теме

Последние новости

Верят ли покупатели в падение цен на квартиры в Киеве — опрос ЛУН — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk