Legatus

Игры PlayStation будут выходить на ПК не ранее, чем через год после выхода на консолях. Но это касается только однопользовательских проектов

Октябрь 04
19:55 2022

Компания Sony продолжит выпускать свои игры на ПК. При этом крупные однопользовательские проекты будут портированы не ранее чем через год. 



Об этом в интервью рассказал глава PlayStation Studios Хермен Хульст (Hermen Hulst). Таким образом, если речь идёт о новых играх, которые Sony изначально будет планировать выпускать и на ПК, ждать таким геймерам придётся минимум год. При этом, во-первых, может пройти намного больше времени, а во-вторых, некоторые игры навсегда могут остаться эксклюзивами PlayStation. К примеру, оставлять эксклюзивами Horizon Forbidden West и God of War Ragnarok для Sony, вероятно, смысла нет, так как первые части этих серий уже вышли на ПК. Но о соответствующих версиях данных проектов пока нет даже слухов.  

Что же касается игр-сервисов, которые активно развиваются на данный момент, они будут выходить на консолях и ПК одновременно.  

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Mercedes-Benz показал концепт будущего электрического V-Class (фото) — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk