Legatus

Илон Маск отказался от покупки Twitter

Июль 09
02:05 2022

Как пишет CNBC, юрист Илона Маска Майк Ринглер направил в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (The United States Securities and Exchange Commission, SEC) письмо, в котором уведомил о том, что миллиардер отказывается от покупки Twitter за 44 миллиарда долларов. На этом фоне акции социальной сети упали примерно на 6%.



В письме Ринглер заявил, что «Twitter не выполнила свои обязательства в соответствии с договором». Так, Twitter не предоставил Маску деловую информацию, которую он запрашивал, хотя это было прописано в контракте. Речь — о количестве фейковых страниц и спам-аккаунтов. В Twitter уверяли, что таковых насчитывается всего около 5% от общего числа, сам же Маск считал, что их гораздо больше — около 20%.

«Twitter не смогла или отказалась предоставить эту информацию», — заявил Ринглер. — «Иногда Twitter игнорировала запросы г-на Маска, иногда она отклонял их по причинам, которые кажутся необоснованными, а иногда заявляла о соблюдении требований, предоставляя при этом г-ну Маску неполную информацию».

Председатель правления Twitter Брет Тейлор заявил, что компания по-прежнему намерена закрыть сделку по согласованной цене и планирует подать в суд, где будет настаивать на соблюдении соглашения. «Мы уверены, что победим в суде Делавэра», — написал Тейлор.



На фоне этих событий акции социальной сети упали примерно на 6%, а капитализация Twitter снизилась до 28 миллиардов долларов. Желание представителей компании сохранить сделку понятно — сумма, предложенная Маском, сейчас практически вдвое выше капитализации компании.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

«Дія» вводит плату за шеринг документов для банков. Какие еще услуги планирует монетизировать Минцифры

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk