Global-News.com.ua

Intel ненароком показала, вероятно, самую мощную десктопную видеокарту Arc Alchemist с графическим чипом ACM-G10

Июнь 03
23:30 2022

В рамках турнира Intel Extreme Masters 2022, который стартовал сегодня в Далласе, США, компания Intel, похоже, решила продемонстрировать свою ожидаемую десктопную видеокарту Arc Alchemist. Официального анонса пока не было, но саму карту удалось сфотографировать посетителям.



Это модель с двумя вентиляторами, хотя пока неясно, какая конкретно. Предполагается, что речь идёт об Arc A770 или Arc A780. В любом случае, это старшая модель, на что указывает конфигурация разъёмов питания — 8 и 6 контактов. Также предполагается, что у карты 16 ГБ видеопамяти.



В качестве процессора, скорее всего, используется чип ACM-G10 с 32 ядрами Xe. Ожидается, что эта флагманская модель Arc будет конкурировать с Radeon RX 6700 и GeForce RTX 3070, хотя пока неизвестно, когда она выйдет на рынок хотя бы в составе OEM-сборок.



Ранее сообщалось, что компания Clevo анонсировала новый игровой ноутбук с топовой мобильной видеокартой Intel Arc A770M. А в США уже начали принимать предзаказы на ноутбук HP Envy с видеокартой  Intel Arc A370M и Core i5-12500H

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Три мировых аукционных дома претендуют на реализацию яхты Медведчука — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY