Global-News.com.ua

iPhone SE против iPhone 11 Pro Max. Какой из смартфонов лучше переживёт падение?

Май 02
13:09 2020

Смартфон iPhone SE второго поколения очень хорошо был принят рынком. Пока нет никакой статистики о продажах, но это явно будет очень популярная модель как минимум в течение ближайшей пары лет.

iPhone SE против iPhone 11 Pro Max. Какой из смартфонов лучше переживёт падение?

Мы уже видели сравнения производительности и камер с участием iPhone SE, теперь пришёл черёд другого вида испытаний. Канал PhoneBuff, который проводит тесты с участием роботизированных манипуляторов, решил проверить iPhone SE на прочность, сравнив его с iPhone 11 Pro Max. Конечно, это совершенно не конкуренты ни по одному показателю, но всё же.

Как можно видеть, заднее стекло флагмана Apple было «уничтожено» после первого же падения, при этом на iPhone SE практически не осталось никаких следов. Падение на угол оба смартфона перенесли хорошо, а вот падение экраном вниз снова оказалось более фатальным для старшей модели. Правда, и у iPhone SE стекло тоже треснуло, хотя оба аппарата остались работоспособными.

Ну а после десяти падений, как можно видеть, всё стало совсем плохо для обоих участников, хотя оба продолжили работать. В целом можно сказать, что конкретно в этом тесте iPhone SE оказался намного лучше, возможно, из-за своей ощутимо меньшей массы. С другой стороны, падение смартфона в реальной жизни — это всегда лотерея.

Share

Статьи по теме

Последние новости

ТОП-5 лучших городов мира для жизни и туризма (инфографика) — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY