Global-News.com.ua

К 2028 году мировая индустрия систем мониторинга погоды достигнет 2,9 млрд долларов

Март 22
19:36 2022

Источник утверждает, что рынок систем мониторинга погоды к 2028 году достигнет 2,933 млрд долларов. В 2021 году он был равен 1,746 млрд ??долларов. Согласно прогнозу, среднегодовой рост в течение обозначенного периода составит 7,7%

Аналитики выделяют пять основных регионов указанного рынка. Это Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион (APAC), Ближний Восток и Африка (MEA) и Южная и Центральная Америка (SCAM). В 2020 году наибольшая доля рынка принадлежала Азиатско-Тихоокеанскому региону, за которым следовали Северная Америка и Европа. Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет зарегистрирован самый высокий среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода.



Рынок подпитывается растущим внедрением систем мониторинга погоды в авиационной и энергетической отраслях, а также развитием таких технологий, как системы мониторинга погоды на основе искусственного интеллекта и интернета вещей. Кроме того, сказывается растущее внимание к сокращению выбросов углерода со стороны государств, вследствие которого растет использование солнечных и ветряных электростанций, для которых важно следить за погодой. Еще один важный факто роста — обновление материально-технической базы аэропортов, включая системы мониторинга погоды.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Правоохранители разоблачили криптомошенников, которые обманули людей более чем на 40 млн грн

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY