Global-News.com.ua

К 2030 году Honda намерена производить по 2 миллиона электромобилей ежегодно

Апрель 12
12:04 2022

Компания Honda объявила о масштабном плане электрификации своих авто. Так, к 2030 году Honda собирается представить 30 новых моделей электромобилей, и к тому же 2030 году компания собирается выйти на производство 2 миллионов электромобилей ежегодно.



Для сравнения, за 2021 фискальный год мировые продажи авто Honda составили около 4,5 миллиона электромобилей. Это значит. Что через восемь лет примерно каждый второй автомобиль, сходящий с конвейера Honda, будет оснащен электродвигателем. Однако пока доля электромобилей и гибридов в структуре продаж Honda совсем невелика – менее 1%.

Для реализации плана масштабной электрификации Honda планирует в течение 10 лет направить на исследование и разработку инвестиции в размере почти 64 миллиардов долларов.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Камеры 200, 50 и 50 Мп, SoC Dimensity 9500 и аккумулятор 7000 мАч. Vivo готовит топовый камерофон в складном формате Vivo X Fold 6

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY