Legatus

«Калашников» открыл новую производственную площадку в Москве

Апрель 23
21:23 2025

В «Технополисе Москва» прошло открытие новой производственной площадки концерна «Калашников». По словам генерального директора концерна Алана Лушникова, «Калашников» разместит в новом комплексе экспериментальное электронное производство по выпуску комплектующих и элементов электронной компонентной базы. 



Иллюстрация: «Калашников» / mos.ru

Здесь же обустроят экспериментальную лабораторию по технологии литья под давлением полимерных материалов, высоконаполненных металлическими порошками (MIM-технология). В холдинге подчеркнули:


Все производство является технологически продвинутым и абсолютно экологически безопасным. Более того, концерн обеспечит работой около тысячи человек и станет налоговым резидентом столицы. 

Строительство высокотехнологичного производственного комплекса на площадке «Печатники» начали в сентябре 2023 года. Более 25 тысяч квадратных метров площадей выделили под производственные линии.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Европейские пользователи TikTok под прицелом? Штраф в полмиллиарда евро раскрывает схему передачи данных в Китай

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk