Global-News.com.ua

Китай разрабатывает специализированные микросхемы для базовых станций 5G и серверов

Март 21
21:43 2020

По данным отраслевых источников, китайские поставщики облачных услуг и поставщики серверов активно разрабатывают собственные решения в виде специализированных микросхем.

В настоящий момент китайские производители фокусируются на решениях высшего класса со средней ценой более 100 долларов, включая процессоры для ИИ, процессоры для базовых станций 5G стоимостью около 300 долларов и процессоры для серверов стоимостью более 600 долларов.

Китай разрабатывает специализированные микросхемы для базовых станций 5G и серверов

Эти дорогостоящие решения проектируются в расчете на передовые технологические нормы. Партнерами по разработке выступают тайваньские компании, специализирующиеся на проектировании ИС, включая Global Unichip, Alchip, MediaTek, Phison Electronics и RDC Semiconductor. По их оценке, количество заказов, поступающих с континентального Китая, в 2020 году удвоится по сравнению с 2019 годом. Это следствие реализуемой в стране программы уменьшения зависимости от американских поставщиков и построения собственной микроэлектронной отрасли.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Спасибо, Motorola, что не за 1000 евро. Представлен смартфон Edge 50 Fusion, который похож на флагманский Edge 50 Ultra, но стоит намного меньше

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY