Global-News.com.ua

Компания Adata представила карты памяти Premier Extreme SDXC SD 7.0 Express Card

Октябрь 06
17:15 2021

Компания Adata Technology сообщила о выпуске карт памяти Premier Extreme SDXC SD Express Card. Они соответствуют спецификации SD 7.0, поддерживая PCIe и NVMe. По словам Adata, новый сменный носитель обеспечивает производительность на уровне SSD.



Говоря точнее, наличие интерфейса PCIe Gen3 x1 позволило получить скорости чтения и записи до 800 МБ/с и 700 МБ/с соответственно. Эти показатели примерно в 1,5 раза превышают показатели твердотельных накопителей с интерфейсом SATA, примерно в 2,7 раза — показатели карт памяти SD с интерфейсом UHS-II и в 8 раз быстрее карт памяти SD с интерфейсом UHS-I. При этом карта обратно совместима с устройствами, рассчитанными на носители, поддерживающие UHS-I. При использовании с такими устройствами можно рассчитывать на скорости чтения и записи до 100 МБ/с.



Карты являются водонепроницаемыми, ударопрочными, устойчивыми к воздействию рентгеновских лучей, статического электричества, высоких и низких температур. Они предложены объёмом 256 и 512 ГБ. Цены производитель не приводит.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Какой камерофон — лучший? Huawei Pura70 Ultra сравнили с Samsung Galaxy S24 Ultra, Oppo Find X7 Ultra, Vivo X100 Pro и Xiaomi 14 Ultra

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY