Global-News.com.ua

Lockheed Martin заключил многомиллионный контракт с Terran Orbital на производство 36 спутников

Октябрь 24
16:15 2023

Terran Orbital создаст 36 спутниковых аппаратов для Lockheed Martin, который является стратегическим инвестором и важным клиентом компании.



Художественный рендеринг спутника Lockheed Martin Transport Layer Tranche 2 Beta.
Источник: Terran Orbital

Lockheed Martin создаёт спутники для Space Development Agency (SDA), организации, входящей в состав Космических сил США, которая создаёт сеть военных спутников на низкой орбите Земли. 36 аппаратов, заказанных SDA, предназначены для сегмента «созвездия» Transport Layer Tranche 2 Beta. Контракт Lockheed Martin составил $816 миллионов. SDA также заказала 36 спутника у компании Northrop Grumman.

На сегодняшний день Lockheed Martin суммарно получила заказы на 88 спутников от SDA, включая сегменты группировки Transport Layer Tranche 0 и Tranche 1.

Transport Layer SDA — это защищённая сеть передачи данных высокой пропускной способности. Запуск Tranche 2 запланирован для запуска в 2026 году.

Terran Orbital уже поставила 10 аппаратов для сегмента Transport Layer Tranche 0 и в настоящее время производит 42 аппарата для сегмента Transport Layer Tranche 1, запланированного для запуска в конце 2024 года. Бета-спутники раздела Transport Layer Tranche 2 должны быть запущены в 2026 году.

В прошлом месяце Terran Orbital объявила о планах расширить производственные мощности и ускорить сроки поставки.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

что нужно знать — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY