Global-News.com.ua

Люксовый 5-метровый седан с запасом хода более 1000 км и ценой около 40 тыс. долларов. В Китае анонсирована новая версия продающегося в России Voyah Passion

Июль 08
14:02 2023

В Китае анонсировали новую версию бизнес-седана, представленного в России как Voyah Passion (на родине он называется Voyah Zhuiguang). Если нынешний Passion – это электромобиль, то новая версия – это гибрид.



Особых подробностей о силовой установке нет: говорится об использовании 1,5-литрового турбомотора, который будет заряжать тяговую батарею. Запас хода полностью заправленного и заряженного автомобиля превысит отметку в 1000 км. Для сравнения, полностью электрическая версия с тяговой батареей максимальной емкости проезжает до 730 км.



Второй важный момент: гибридный Voyah Passion окажется доступнее чисто электрического. По данным Carnewschina, цена гибрида будет ниже отметки 41,5 тыс. долларов, в то время как стоимость чистого электромобиля в Китае – от 44,8 до 53,4 тыс. долларов.





В плане опций и оснащения ничего не изменится. Напомним, габариты Voyah Passion составляют 5088 х 1970 х 1515 мм, колесная база – 3000 мм.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Как будут работать банки на Пасху — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY