Global-News.com.ua

Магазины техники стали продавать услугу установки на смартфоны недоступных для скачивания приложений. Установка мобильного банка обойдется в 1-2 тыс. рублей

Ноябрь 20
06:06 2022

Магазины техники стали предлагать услугу установки на смартфон приложений, которые оказались недоступными для скачивания.



Сеть магазинов «М.Видео-Эльдорадо» предлагает услугу в трех вариантах: онлайн на этапе оформления покупки, с выездом на дом, а также в любом розничном магазине при самовывозе. Установка обойдется пользователю в 990 рублей, при этом в нее входит неограниченное число приложений.

Установить удаленные приложения предлагают и в re:Store. По словам продавцов re:Store, опрошенных «Известиями», удаленные из App Store приложения на iPhone устанавливают в магазинах бесплатно вне зависимости от того, где куплен гаджет. Сейчас это востребованная услуга: в день поступают как минимум два обращения.

В iStudio установка одного приложения обойдется в 2 тыс. рублей. Сотрудники магазина рассказали, что у компании есть доступ к скачиванию оригинальных приложений, удаленных из App Store, но схему раскрывать не стали.

В магазинах на «Горбушкином дворе» такая услуга обойдется в 1 тыс. рублей. В эту стоимость входит неограниченное число приложений, которые можно установить на телефон. По словам продавцов магазинов, за таким сервисом в день обращается до десяти покупателей.

Способов установки на телефон недоступных для скачивания приложений несколько. В «М.Видео-Эльдорадо» рассказали, что пользователь самостоятельно авторизуется, вводит свои банковские данные. После сотрудник магазина перенесет или установит банковское приложение, используя надежное и безопасное ПО (какое именно — не сообщается).

В одном из магазинов re:Store рассказали о двух способах установки программ. В первом случае их можно установить без особых усилий, если приложение ранее было скачено на устройство — тогда оно сохранено в библиотеке iTunes. Во втором случае потребуется помощь друга: необходимую программу можно скопировать из его учетной записи и перенести в новую через iMazing.

«Сейчас в топ по популярности среди услуг у наших покупателей входят перенос данных со старых устройств. Спрос на нее в III квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 35%, а на установку приложений, в том числе банкинга, увеличился на 55% квартал к кварталу», — сказала руководитель департамента по связям с общественностью «М.Видео-Эльдорадо» Валерия Андреева.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Инженеры NASA завершили сборку лунохода VIPER. Робот готов исследовать наш спутник

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY