Мощный гибрид, полный привод, автопилот и 200 км без бензина. Great Wall анонcировала новый Tank 400, опубликованы официальные фото
Great Wall Motor объявила о начале предпродаж обновленного внедорожника Tank 400 21 октября. В преддверии этого события бренд опубликовал официальные изображения модели и раскрыл ключевые характеристики.
Фото: Tank
Новый Tank 400 впервые представлен в цвете Dunhuang Purple. Внедорожник получил лидар на крыше, боковые и задние камеры, а также систему полуавтономного вождения Coffee Pilot Ultra третьего поколения, которая поддерживает функции городского и трассового автопилота (City NOA и Highway NOA).
Фото: Tank
Фото: Tank
В салоне — 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и медиасистема с 16,2-дюймовым экраном и системой Coffee OS 3.0. Дизайн остаётся узнаваемым, но детали обновлены: новый трёхспицевый руль, улучшенные материалы и ручной селектор передач.
Фото: Tank
Tank 400 будет доступен в двух версиях — Hi4-Z и Hi4-T.
Hi4-Z оснащается гибридной установкой с 2,0-литровым турбомотором, двумя электромоторами и тяговой батареей 59,05 кВт·ч, обеспечивающей пробег до 200 км на чистом электричестве;
Hi4-T использует более лёгкую систему с одним электромотором и батареей 37,1 кВт·ч с запасом хода до 105 км на чистом электричестве.
Фото: Tank
Фото: Tank
Обе версии отличаются относительно низким расходом — около 8,3–8,4 л/100 км при разряженной батарее.

