Global-News.com.ua

Несмотря на успех, у Telegram в 10 раз меньше загрузок, чем у WhatsApp

Май 05
09:41 2020

Компания Telegram вчера сообщила о том, что ее приложение для обмена сообщениями и прочей информацией скачали из магазина приложений Google Play более 500 миллионов раз.

Поскольку Telegram не предустановлен на мобильные устройства, как другие приложения для обмена сообщениями, это можно считать большим успехом для Telegram. Однако приложению еще предстоит пройти долгий путь, чтобы догнать своих конкурентов. Самый популярный мессенджер в мире WhatsApp, принадлежащий Facebook, скачали 5 миллиардов раз, а у Google Messages уже более миллиарда загрузок.

Впрочем Telegram в состоянии успешно конкурировать с другими приложениями, потому что у этого мессенджера есть сквозное шифрование. Все больше пользователей начинают осознавать важность этого из-за растущих проблем с конфиденциальностью.

Несмотря на успех, у Telegram в 10 раз меньше загрузок, чем у WhatsApp

Приложение также имеет интересные функции, такие как облачное хранилище, папки и межплатформенная поддержка. Telegram также завоевал любовь некоторых пользователей благодаря своему настольному приложению.

В прошлом месяце Telegram заявил, что работает над созданием функции защищенного видеовызова, чтобы конкурировать с Zoom и Houseparty. Также разработчики сообщили, что у приложения более 400 миллионов активных пользователей во всем мире.

Share

Статьи по теме

Последние новости

ЕЦБ потребует от крупнейших европейских банков сократить деятельность в россии — Reuters

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY