Legatus

Новая видеокарта Nvidia, которой не потребуется дополнительное питание. Ретейлер рассекретил RTX 2000 Ada

Февраль 11
03:06 2024

Производитель серверов Supermicro раскрыл характеристики нового ускорителя Nvidia – RTX 2000 Ada.



Устройство будет предложено в двух вариантах: обычном в качестве простого GPU для рабочих станций и так называемого Е-варианта – с долгосрочной поддержкой и ориентированного на крупных корпоративных клиентов. Разницы в характеристиках нет, но есть разница в цене: цена обычной версии – от 500 до 630 долларов, версии Е – 600-650 долларов.



RTX 2000 Ada получит систему охлаждения от старшей модели RTX 4000 SFF и не потребует дополнительного питания (то есть потребление будет не выше 70 Вт). Объем памяти GDDR6 составит 8 ГБ. Вероятно, в RTX 2000 Ada будет использоваться GPU AD106, как в RTX 3000 Mobile Ada. Официальная премьера RTX 2000 Ada ожидается на следующей неделе.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Новые процессоры Ryzen впервые со времён Ryzen 3000 нарастят количество ядер. CPU на архитектуре Zen 6 уже поставляются партнёрам AMD

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk