Global-News.com.ua

оказывается, с этими минивэнами происходит много ДТП

Октябрь 08
02:53 2025

Toyota Alphard — минивэны, популярные не только в России, но и в Казахстане. В соседней стране машины используются в такси, и в этом проблема: оказывается с Alphard происходит много ДТП, и именно поэтому возникло предложение запретить японские минивэны в стране.



Изображение сгенерировано ChatGPT

«Автомобиль Toyota Alphard давно обрёл дурную славу. Смертельная статистика на наших дорогах с участием этой марки машины просто зашкаливает. Как вы знаете, за два дня июля месяца с участием «Альфардов» были два крупных ДТП в Жамбылской и Алматинской областях, где погибли десять человек и ещё четверо пострадали», — сказал казахстанский депутат Ерлан Саиров.

Что интересно, судя по каталогу официального сайта, Toyota Alphard в Казахстане официально не продается, но на классифайдах много предложений подержанных машин.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Украина ввела санкции против еще почти 700 судов теневого флота рф — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY