Global-News.com.ua

Опубликовано видео, в котором видно, как можно будет двигать дисплей беззеркальной камеры Nikon Z9

Октябрь 05
18:06 2021

Компания Nikon опубликовала короткий видеоролик, в котором показана будущая флагманская беззеркальная камера Z9. Хотя полезной информации в ролике немного, он дает представление о том, как будет поворачиваться дисплей камеры. Ценно то, что это не утечка, в достоверности которой можно сомневаться, а официальное видео.



В Японии замечена профессиональная беззеркальная камера Nikon Z9

Хотя ролик не позволяет понять, каков максимальный угол поворота, зато совершенно точно можно сказать, что поворачивать экран можно будет в двух плоскостях. Это удобно с учетом того, что иногда съемка ведется в пейзажной ориентации кадра, а иногда — в портретной.

По предварительным данным, в камере используется многослойный датчик формата FX (так Nikon называет полнокадровые датчики) разрешением 50 Мп и новый процессор EXPEED. Камере приписывают поддержку видео 8К с кадровой частотой 30 к/с и видео 4К с кадровой частотой до 120 к/с, возможность вести серийную съёмку со скоростью 20 к/с без затемнения электронного видоискателя. Ожидается, что Nikon Z9 выйдет этой осенью и будет стоить 6000–7000 долларов.

Судя по изображению на веб-сайте Nikon, до выпуска Z9 можно рассчитывать на публикацию еще как минимум трёх видеороликов о камере.



Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

возведён средний ярус ограждающей конструкции

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY