Первый на рынке смартфон с тремя камерами по 200 Мп. Такой аппарат готовит какая-то из компаний — предположительно, Oppo
В ближайшее время на рынке может появиться смартфон, у которого все три модуля основной камеры будут опираться на датчики разрешением 200 Мп.
Инсайдер Digital Chat Station говорит, что какой-то из производителей сейчас работает над таким аппаратом. В последнее время инсайдер часто не называет ни модели, ни производителя, но в комментариях предполагают, что это Oppo Find X10 Pro Max.
Фото Oppo
Так или иначе, сейчас на рынке нет ни одного смартфона с такой конфигурацией. Собственно, только готовятся первые модели вроде Vivo X300 Ultra, которые будут иметь две 200-мегапиксельные камеры, а тут уже речь о трёх.
Инсайдер, к слову, добавляет, что сверхширокоугольная будет опираться на достаточно крупный датчик оптического формата 1/1,56 дюйма.
Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики Xiaomi 15 и Xiaomi 15 Pro, а также о том, что Realme GT 7 Pro получит яркий экран Samsung и что SoC Dimensity 9400 выйдет раньше Snapdragon 8 Elite.

