Global-News.com.ua

появилось первое фото и подробности

Май 24
11:16 2022

Как сообщает Avtograd news, на дочернем предприятии Lada Sport собран первый пробный экземпляр автомобиля Lada Granta Drive Active в упрощённой версии.

Источник подтверждает, что этот автомобиль лишён ABS и блока «ЭРА-ГЛОНАСС», а также какой-либо мультимедийной системы. Машина комплектуется атмосферным двигателем ВАЗ-11182 пониженного экологического класса мощностью 90 л.с.


Также подтверждается, что Lada Grants Drive Active в упрощeнной версии оснащена рулевым колесом от модели Lada Kalina, которая уже снята с производства. За последние пару дней эту информацию подтвердили сразу несколько источников.

Кроме того, Avtograd news предполагает, что такими темпами в скором времени можно ожидать и появления Lada Vesta Sport с подобными характеристиками.

В предыдущей заметке мы сообщали, что «АвтоВАЗ» планирует предложить две фиксированные комплектации так называемой «антисанкционной» версии Lada Granta.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Посторонись, Monjaro. Представлен совершенно новый Volkswagen Tiguan L 2024, и теперь у него три экрана на передней панели

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY