Global-News.com.ua

Представлен 1000-сильный современный DeLorean DMC-12 из «Назад в будущее»

Ноябрь 27
10:23 2021

Команда Salvage2Savage произвела большой фурор на недавно завершившейся автомобильной выставке SEMA Show. Специалисты представили доработанную современную версию знаменитого автомобиля DeLorean DMC-12, который прославился благодаря трилогии «Назад в будущее».

Стандартная версия автомобиля комплектуется V-образным 6-цилиндровым двигателем объёмом 2849 см3. Фантастическая версия из кинотрилогии получила работающий от плутония потоковый конденсатор, который генерирует мощность 1,21 ГВт. Ни того, ни другого нет у переделанного автомобиля, но зато он получил 5,3-литровый двигатель LS3 V8 с парой гигантских турбин, которые настолько велики, что их не смог скрыть задний бампер.



Автомобиль отлично бы смотрелся во вселенной игры Cyberpunk 2070

Да, модифицированный DeLorean DMC-12 не сможет вернуть вас в прошлое или отправить в будущее, однако с разгоном до 88 миль в час у автомобиля точно не будет проблем (в фильме именно такая скорость требовалась для скачка во времени). Его силовая установка выдаёт мощность 1000 л.с., кроме того, он получил коробку передач от Porsche 911.

Кроме того, автомобиль получил звуконепроницаемую кабину, обновленные сиденья Status и сделанную на заказ алюминиевую отделку. Также он получил заниженную подвеску и выпуклые колесные арки, чтобы соответствовать великолепным новым колёсам с легкосплавными дисками Skol.





Команда обновила фары, задние фонари и заднюю решетку двигателя, но сохранила фирменные двери в форме крыльев.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

В России представили отечественный программно-аппаратный комплекс для суперкомпьютеров

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY