Global-News.com.ua

Представлен прототип гарнитуры виртуальной реальности Ether

Декабрь 10
23:01 2021

Молодая компания EM3 недавно представила прототип ультратонких очков виртуальной реальности. Он называется Ether. Толщина прототипа всего 6,8 мм, а масса — около 37 г. По словам разработчиков, это самая тонкая и легкая гарнитура VR в мире. В отличие от современных серийных гарнитур VR, которыми сложно пользоваться долго из-за размеров и массы, Ether подходит для продолжительного ношения.





Прототип EM3 Ether содержит два полноцветных микродисплея разрешением 2560 x 2560 пикселей. Угол поля зрения (в расчете на каждый глаз) составляет 80°. EM3 утверждает, что при использовании микродисплея большего формата угол обзора увеличится до 100°, в то время как общая толщина устройства не изменится. Прототип не является самостоятельным устройством. Он рассчитан на проводное подключение у смартфону. Цель компании — выпустить серийное изделие на основе Ether в конце 2022 года.

Share

Статьи по теме

Последние новости

SSD и HDD могут подорожать ещё на 25-65%. WD и Seagate приказали своим розничным партнерам провести повышение цен на SSD и HDD

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY