Global-News.com.ua

Представлен «заряженный» кроссовер Omoda C5 GT. У него мотор мощностью 197 л.с.

Ноябрь 27
01:08 2023

У популярного в России бренда Omoda (он принадлежит Chery) появился кроссовер Omoda C5 GT – такая машина вышла на рынок Южной Африки.



Автомобиль получил 1,6-литровый турбомотор мощностью 197 л.с., двигатель сочетается с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями мокрого типа, но привод лишь передний. Omoda C5 GT разгоняется до 100 км/ч за 7,8 с – это самый быстрый автомобиль в линейке Omoda. Есть и еще одно важное отличие Omoda C5 GT от обычного варианта со 156-сильным мотором: задняя подвеска не полузависимая, а многорычажная.

Внешне Omoda C5 GT отличается большим антикрылом сзади, бронзовыми акцентами в наружном оформлении и 18-дюймовыми колесными дисками особого дизайна.



Стоимость Omoda C5 GT в пересчете на рубли – 2,8 млн. Для сравнения, стоимость обычной топовой версии со 156-сильным мотором составляет эквивалент 2,4 млн рублей. Появится ли в других странах Omoda C5 GT, пока неизвестно.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

GeForce RTX 5060 переведут на процессор от GeForce RTX 5070 (но сильно урезанный)

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY