Global-News.com.ua

представлены новые умные выключатели Sber

Май 27
20:45 2026


Компания SberDevices совместно с Systeme Electric выпустила новую линейку умных выключателей Sber AtlasDesign Smart. Как обещают в компании, новые устройства можно устанавливать в любых квартирах, независимо от типа проводки и года постройки здания. Установка занимает семь минут и не требует замены рамки.

Иллюстрация: SberDevices

В SberDevices подчеркнули:

Главное преимущество новых устройств — их можно установить даже если ремонт не планируется, и быстро получить все преимущества автоматизации освещения. Теперь умный дом доступен для разного типа квартир: устройство можно подключать как с нейтральным проводом, так и без него, то есть для установки тип проводки не имеет значения.

Устройства поддерживают голосовые команды, работу через мобильное приложение, настройку по расписанию и сценарии автоматизации. Например, свет может включаться автоматически при входе в комнату или выключаться одной фразой.

Выключатели используют открытый беспроводной протокол Zigbee 3.0, что обеспечивает стабильную работу даже при нестабильном Wi-Fi. Устройства работают на базе платформы «Умный дом Sber», все серверные мощности расположены в России.

Линейка представлена в двух цветовых решениях: белом и чёрном. LED-индикатор с настраиваемым цветом и яркостью облегчает поиск клавиши в темноте. Рекомендованная розничная цена одноклавишного выключателя — от 4 тысяч рублей, двухклавишного — от 5 тысяч рублей.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Что будет с ценами на горючее летом — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY