Legatus

Редкая хорошая новость: УАЗ опроверг подорожание «Патриота»

Сентябрь 18
22:03 2023

Ресурс Autonews получил официальный комментарий у пресс-службы Ульяновского завода об августовском «подорожании» «Патриота»: на предприятии заверили, что стоимость внедорожника не изменилась. Более того, официальный представитель компании сообщил, что рекомендованные розничные цены на УАЗы не менялись с февраля текущего года.



Фото: УАЗ

Напомним, в самом конце августа маркетинговое агентство НАПИ опубликовало перечень машин, которые подорожали в России в августе текущего года. В обширном списке оказался и УАЗ «Патриот» с прибавкой цены в 8,3%. Но в реальности стоимость машины не менялась.



Данные из таблицы НАПИ

«Опубликованная в ряде СМИ информация об августовском повышении стоимости УАЗ «Патриот» на 8,3% не соответствует действительности», — сообщили в пресс-службе УАЗа. Там пояснили: «Путаницу у аналитиков вызвало появление в прайс-листе топовой комплектации «Комфорт» с пакетом «Люкс Премиум» за 1 950 000 руб., предложенной в июле для ограниченной партии из 200 внедорожников. При этом цена ошибочно взятого за ориентир варианта оснащения Base ИКАР с пакетом Limited по-прежнему составляет 1 800 000 руб.».

То, что «Патриот» пока не подорожал, определенно хорошая новость. Но в нынешних реалиях дальнейшее повышение цены автомобиля неизбежно. В следующем году флагманский внедорожник УАЗа должен получить 6-ступенчатую механику и дизельный мотор, и такая версия точно будет дороже нынешнего бензинового варианта. 

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Adobe выпустила новое приложение для фото на iPhone, которое работает как профессиональная камера

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk