Global-News.com.ua

Ростех представил роутер на основе отечественного «Байкала» с защитой от хакеров

Апрель 07
06:39 2022

Входящий в состав Ростеха холдинг «Росэлектроника» продемонстрировал на XVII Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ» отечественный роутер для создания информационной инфраструктуры, защищённой от хакерских атак. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.



Такой роутер с высоким уровнем защиты предназначен для применения в небольших организациях с численностью сотрудников до 50 человек. Как отмечают разработчики, устройство на основе процессора «Байкал BE-T1000» имеет специальные механизмы для защиты от DoS- и DDoS-атак, нацеленных на пользователей. 

Кроме того, роутер оснащён PoE-портами (PoE — Power over Ethernet), через которые происходит одновременная передача данных и электропитания. Это позволяет развернуть систему видеонаблюдения высокой чёткости и организовать доступ к видео-конференц-связи. 

Исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко отметил: 


Представленный продукт можно назвать новым поколением российского телекоммуникационного оборудования для сетей уровня доступа и агрегации корпоративного класса. Его программное обеспечение является полностью отечественным, а аппаратная платформа произведена на территории Российской Федерации. Таким образом, наши роутеры смогут получить статус ТОРП».

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

One UI 8.5 раскрыла дизайн Samsung Galaxy S26, Galaxy S26 Plus и Galaxy S26 Ultra

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY