Global-News.com.ua

С таким смартфоном Google за вами точно не проследит. Представлен Murena 2 без сервисов Google и с физическим выключателем микрофона и камеры

Октябрь 04
04:56 2023

На платформе Kickstarter стартовал сбор средств на смартфон Murena 2 без сервисов Google и с физическим переключателем, который отключает камеру и микрофон. 



«Дегуглинг» нельзя назвать очень популярным явлением, но спрос, видимо, имеется, поэтому какие-то новые продукты на рынок выходят. Murena 2, как и первое поколение, работает под управлением /e/OS — операционной системы на основе Android без сервисов Google.  

Технически же это вполне обычный смартфон. Он оснащён экраном AMOLED диагональю 6,43 дюйма с разрешением Full HD+, 8/128 ГБ памяти, 64-мегапиксельной камерой, аккумулятором ёмкостью 4000 мА•ч, а вот о платформе толком данных нет. Компания лишь сообщает, что она содержит восемь ядер. Для примера, первое поколение Murena оснащено Helio P60. 



Габариты новинки равны 160 х 73,3 х 7,8 мм при массе 182 г. А ещё стоит выделить довольно старые Wi-Fi 5, Bluetooth 4.2 и отсутствие поддержки 5G. За такой смартфон в рамках краудфандинговой кампании просят 400 евро. Розничная же цена составит 500 евро.  

Share

Статьи по теме

Последние новости

Из-за российской агрессии разрушено столько жилья, сколько Украина строила 5 лет, — Шуляк

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY