Global-News.com.ua

Samsung Galaxy S23 Ultra прервал 1244-дневную эпоху лидерства iPhone. Корейскую новинку сравнили с iPhone 14 Pro Max по скорости работы

Февраль 25
20:29 2023

Авторы канала PhoneBuff свели в поединке Samsung Galaxy S23 Ultra и iPhone 14 Pro Max, чтобы проверить, какой из флагманов быстрее. Как и всегда, тесты этого канала интересны тем, что они проводятся с использованием роботизированного манипулятора, который позволяет избежать влияния человеческого фактора. 



обложка видео источника

В этом году флагман Samsung существует только в версии на платформе Qualcomm, эту самую SoC Snapdragon 8 Gen 2 в основном только хвалят, да и оболочку One UI нового поколения также хвалят за скорость и плавность работы. И тесты показывают, что новинка Samsung действительно очень быстра. В самом начале тестирования Galaxy S23 Ultra немного вырывается вперёд. При этом iPhone по каким-то причинам очень долго открывал приложение Filmora, что увеличило разрыв. При этом, если ранее смартфоны Apple всегда были намного быстрее решений с Android в обработке видео, то тут мы видим, что рендеринг происходит примерно с одинаковой скоростью. 

При этом флагман Apple быстрее справился с Google Trends, да и игры iPhone почти всегда запускаются быстрее. В итоге к финалу первого круга смартфоны подошли с минимальным разрывом в пользу флагмана Samsung. И тут важно отметить, что в тестах источника смартфоны Apple были лидерами первого круга всегда в течение 1244 дней, то есть почти трёх с половиной лет. Galaxy S23 Ultra прервал это победную линию.

На обратном пути смартфоны показывают примерно идентичную скорость запуска приложений, однако тут уже в пользу iPhone играет тот факт, что в случае Galaxy S23 Ultra для того, чтобы свернуть игру, нужно сделать два свайпа против одного у смартфона Apple. И эта разница в итоге позволяет iPhone 14 Pro Max догнать конкурента и даже формально вырвать победу, хотя разница в доли секунды вряд ли стоит того, чтобы её принимать во внимание.  

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Почему украинцам стало труднее получить защиту в Швейцарии — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY