Legatus

Samsung улучшает производство для поставок высоконикелевых аккумуляторов

Май 27
07:28 2025

Samsung SDI перестраивает производственную линию своего завода в Гёде в Венгрии для поставок призматических аккумуляторов для электромобилей Kia EV2.

Сообщается, что завод Samsung в Гёде (Венгрия) демонтировал часть объектов Линии 1, чтобы освободить место для нового сборочного оборудования, а затем реконструирует Линию 3, завершение строительства которой ожидается к 2025 году.



Фото Kia

В призматических аккумуляторах, поставляемых Samsung SDI для Kia EV2, используется не традиционная технология намотки, а технология штабелирования. В составе аккумулятора содержится более 91% никеля, а материал анода представляет собой кремний-углеродный нанокомпозит, в составе которого доля кремния составляет 10%.

В рамках контракта Samsung будет поставлять аккумуляторы для электромобилей на европейский рынок бренду Kia, входящему в Hyundai Motor Group, в период с 2026 по 2032 год. Кроме того, Samsung также будет поддерживать стратегию Kia в области электромобилей в Европе в течение следующих пяти лет и углубить сотрудничество между двумя сторонами.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Цены на нефть выросли до максимума с 2022 года после удара Израиля по Ирану — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk