Legatus

Серийный универсал Lada Iskra показали вживую. Сборка идёт, но скоро стартует массовое производство сразу трёх версий

Март 15
11:59 2025

Подробности о серийном производстве и свежее фото универсала Lada Iskra опубликовал инсайдерский паблик Avtograd.

Он подтвердил, что скоро на пятой сборочной линии АвтоВАЗа официально стартует серийный выпуск автомобиля Lada Iskra в кузовах седан, универсал SW и SW Cross.

Автомобили будут оснащаться двигателями мощностью 90 или 106 л.с., а также 5-ступенчатой или 6-ступенчатой механической коробкой или вариатором.



Фото Avtograd

Предсерийный выпуск уже налажен, в данный момент в неделю АвтоВАЗ выпускает от 10 до 20 машин в неделю в различных типах кузова и цветовой гамме.

Ранее сообщалось, что серийное производство стартует 19 апреля, спустя 55 после запуска производства легендарной «Копейки».

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Какие специалисты в Украине получают самые высокие зарплаты — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk