Legatus

SpaceX собирается выпустить миллионы скафандров для освоения Луны и Марса

Май 06
09:25 2024

Компания SpaceX заявила, что в ближайшие годы она планирует выпустить миллионы скафандров, которые нужны будет для освоения Луны и Марса.




Для строительства базы на Луне и города на Марсе потребуются миллионы скафандров. Разработка этого скафандра и выход в открытый космос станут важными шагами на пути к масштабируемой конструкции скафандров для будущих длительных миссий, когда жизнь станет многопланетной.

Ранее SpaceX представила новый скафандр для астронавтов, который получил название Extravehicular Activity (EVA) Suit. По сравнению с ранее выпущенным скафандром была усовершенствована конструкция подвижных частей, улучшена терморегуляция. Его шлем печатается на 3D-принтере и содержит проекционный дисплей и камеру.

Скафандр опробуют в открытом космосе уже в этом году.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Представлен эксклюзивный мотоцикл Lamborghini за $100 тыс. (видео) — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk