Legatus

Starlink обязали вернуть деньги за предварительные заказы в Индии

Январь 05
02:16 2022

Компания Starlink, предоставляющая услугу спутникового интернет-подключения, сообщила, что правительство Индии обязало её вернуть деньги за все предварительные заказы, пока она не получит лицензии на работу в этой стране.

Подразделение компании SpaceX Илона Маска (Elon Musk) уже получило более 5000 предварительных заказов на свои устройства в Индии, но пока не получило лицензии, без которых оно не имеет законных оснований предлагать какие-либо услуги в стране.




«К сожалению, сроки получения лицензий на работу в настоящее время неизвестны, и есть несколько проблем, которые необходимо решить с помощью системы лицензирования, чтобы получить возможность работать в Индии», — приводит источник слова компании.

Starlink использует огромное количество небольших низкоорбитальных спутников для предоставления услуги доступа в сеть Интернет по всему миру, уделяя особое внимание отдаленным районам, где наземная интернет-инфраструктура недоступна или развита слабо.

Ранее правительство Индии посоветовало гражданам пока не заключать договоры со Starlink, а также предупредило компанию, что ей следует воздерживаться от приема предварительных заказов и оказания услуг до получения лицензий.

Starlink планирует подать заявки на получение лицензий до конца января.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Samsung прекращает поддержку трех моделей Galaxy прямо накануне релиза One UI 8

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk