Global-News.com.ua

Starlink вышел на новый рынок, подключив к своей сети Кувейт

Март 16
08:21 2026

Компания Starlink объявила о запуске своего спутникового интернета по всей территории Кувейта. Как сообщает официальный аккаунт сервиса, высокоскоростное соединение с низкой задержкой теперь доступно для всех жителей страны.

Ранее было объявлено о том, что спутниковый интернет Илона Маска запущен на всей территории Боливии, где он появился в горах, долинах и отдалённых поселениях.

Фото Starlink

Ещё одна ракета Falcon 9 слетала в космос 32 раза. На орбите теперь более 10 000 спутников Starlink

В Бразилии достигнут важный рубеж в развитии спутникового широкополосного доступа Starlink, обеспечившего стабильное высокоскоростное интернет-соединение более чем миллиону человек — даже в районах, где ранее надежное соединение отсутствовало или было практически недоступно.

Компания Goodwood Ship Management, занимающаяся управлением судами и базирующаяся в Сингапуре, внедрила спутниковую связь Starlink для всего своего флота благодаря партнерству с компанией Navarino.

Starlink стремительно расширяет присутствие в небе: к сервису спутникового интернета для пассажиров подключились 34 авиакомпании по всему миру, из которых 21 подписали соглашения всего за последние три месяца.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Биткоин стал «тихой гаванью» на фоне войны с Ираном, — JPMorgan — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY