Global-News.com.ua

Такой могла бы быть новая Sony PlayStation Portable, но это китайская GPD. Модель Win 4 получит довольно редкий форм-фактор

Август 26
04:23 2022

Портативная игровая приставка GPD Win 4 засветилась на новых рендерах.  



Как можно видеть, это устройство, напоминающее Sony PS Vita и PSP Go, только с клавиатурой. Сам по себе такой форм-фактор не новый, но встречается редко. Он позволяет максимально компактно разместить клавиатуру, позволяя прятать её, когда в ней нет необходимости. Правда, за это придётся заплатить толщиной и массой. 



Что касается технической части, известно об APU Ryzen 7 6800U, то есть с производительностью всё будет очень хорошо. Аналоговые стики будут съёмные. Других данных пока нет, но большинство подобных устройств сейчас оснащается 16 ГБ ОЗУ, SSD объёмом до 512 ГБ и экраном Full HD, хотя выбор в пользу панелей HD более разумен с точки зрения производительности и автономности.  

Tags
GPD
Share

Статьи по теме

Последние новости

Pixel 10 Pro XL проиграл Samsung Galaxy S26 по автономности, хотя батарея смартфона Google на 1000 мАч больше

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY