Global-News.com.ua

«Танки» в России выйдут под брендом GWM Tank

Ноябрь 22
06:36 2022

Китайская компания Great Wall Motor зарегистрировала в России новую торговую марку — GWM Tank, а также опубликовала на сайте Роспатента графическое изображение логотипа.

Как пишут «Китайские автомобили», компания Great Wall готовится к продажам внедорожников Tank в России. Датой госрегистрации товарного знака числится 15 ноября. Срок действия документов на логотип и торговую марку истекает 25 февраля 2032 года.



Недавно компания запустила официальный сайт Tank в России. Ранее сообщалось, что Great Wall будет официально продавать в нашей стране внедорожники с высоким уровнем проходимости — Tank 300 и Tank 500.

Tank 300 — это среднеразмерный рамный внедорожник длиной 4760 мм (колесная база 2750 мм). Он построен на одной платформе с Haval H9, оснащается бензиновым 2-литровым турбомотором (227 л.с. и 381 Нм) и классическим 8-ступенчатым «автоматом». В Китае Tank 300 предлагается в нескольких версиях, в том числе с более мощным 3-литровым мотором (299 л.с.), а также в виде гибрида (420 л.с.). Он получил не только полный привод, но и понижающую передачу, а также блокировку обоих межколесных дифференциалов.



Tank 500 — самая престижная и дорогая модель бренда. По длине (4878 мм) и колесной базе (2850 мм) он примерно соответствует Haval H9, но немного недотягивает до Toyota Land Cruiser 300. Tank 500 оснащается бензиновым 3-литровым мотором (354 л.с.) и 9-ступенчатым «автоматом», есть также гибридная версия. У него есть полный привод с понижающей передачей, блокировки обоих дифференциалов и целых 11 режимов езды по бездорожью.

Старт продаж внедорожников Tank в России намечен на начало 2023 года. Однако неофициальные дилеры уже предлагают обе модели к заказу, причем в некоторых случаях Tank 500 стоит меньше, чем Tank 300.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Учёные смоделировали звёздные системы, порождающие межзвёздные объекты вроде Оумуамуа

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY