Toyota возвращается в Россию — появились новые доказательства. Впервые после введения санкций в 2022 году японская компания запустила портал для операционной деятельности
Toyota впервые с 2022 года зарегистрировала в России новый портал для операционной деятельности, о чем сообщает инсайдерский Telegram-канал No Limits.
Как выяснил No Limits, российское представительство ООО «Тойота Мотор» (100% дочка Toyota Motor Europe) впервые после введения санкций против России со стороны Японии в 2022 году зарегистрировало в России внутренний рабочий портал сети Экстранет для осуществления операционной деятельности.
No Limits
Изображение Grok
Ресурс расположен в российской доменной зоне (https://users.toyota-extranet.ru). Если перейти на него, то откроется окно, в котором предлагается ввести логин и пароль для входа в систему.
Бывший завод Toyota в России, который готов к работе, спрятал владельца
Информаторы No Limits добавили, что «аналогичную сеть Экстранет Toyota обычно использует для контроля логистических операций при поставках автомобилей, а также такие порталы могут использовать официальные дилеры для планирования и заказа поставок автомобилей».
Недавно сообщалось, что Toyota официально вернется в Россию с моделями Land Cruiser Prado и RAV4. Вчера стало известно, что российское подразделение Toyota — ООО «Тойота Мотор» — запустило отзывную кампанию для внедорожников Land Cruiser 300, проданных в стране. Кроме того, мы писали, что завод завершил 2024 год с чистым убытком в 434,1 млн рублей. Убыток от продаж достиг 598,9 млн рублей, но завод снова собирается выйти на полную мощность.