Global-News.com.ua

Мужчина обманул лотерейные автоматы и украл билеты на десятки тысяч долларов

Март 17
14:33 2020

0_5e708b5ddeafe-2

В американском штате Аризона предъявлены обвинения злоумышленнику, который нашел уязвимость в автоматах, торгующих лотерейными билетами, и украл билеты на десятки тысяч долларов. Об этом сообщает ABC 15 Arizona.

Летом 2019 года 40-летний Эверадо Найера-Нава обнаружил, что если вставить в торговый автомат банковскую дебетовую карту, начать покупку лотерейного билета, а затем отменить платеж, то машина не возьмет деньги и выдаст билет даром. В течение двух недель он несколько раз обманул автоматы и бесплатно получил билеты на сумму более 54,7 тысячи долларов. Оказались ли среди них выигрышные, не уточняется.

Найера-Нава не учел, что все прерванные транзакции регистрируются. Следователи обнаружили 289 отмененных покупок, которые были связаны с его банковской картой, и таким образом вышли на его след. Позднее организаторы лотереи устранили уязвимость, однако даже после этого злоумышленник продолжал попытки обмануть торговые автоматы и получить лотерейные билеты бесплатно. Найера-Нава предъявлены обвинения в мошенничестве и преступном использовании компьютерной техники.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Великобритания инвестирует почти 150 миллионов фунтов в укрепление украинского энергетического сектора

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY