Global-News.com.ua

В Конгрессе США «закрыли вопрос» обвинений Байдена в домогательстве

Май 07
14:54 2020

Нэнси Пелоси, спикер палаты представителей Конгресса США, заявила, что вопрос относительно обвинений в домогательствах ее коллеги по партии и кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена не стоит дальнейшего обсуждения. Политик сказала об этом в интервью с ведущим MSNBC Ари Мелбером. Ее слова приводит Fox News.

В ходе интервью ведущий задал вопрос, считает ли спикер палаты представителей Конгресса США обвинения в адрес Байдена "закрытым вопросом". "Ну, для меня точно", — ответила Пелоси.

Представительница Демократической партии США отметила, что гордится тем, что поддерживает кандидатуру Байдена. "Я верю ему, когда он говорит, что этого не было. Но я также поверила ему, когда он сказал: "Пусть они изучат записи"", — добавила она.

В начале мая бывший вице-президент США попросил сенат найти жалобу в национальном архиве с целью выяснить, есть ли там доказательства обвинений со стороны бывшей сотрудницы сената Тары Рид. Информация, будут ли записи сената 1993 года доступны для общественности или кому-либо еще, на данный момент отсутствует.

На прошлой неделе Байден впервые прокомментировал обвинения своей бывшей помощницы в сексуальных домогательствах. Политик заявил, что слова Рид о домогательствах не соответствуют действительности.

В середине апреля Тара Рид заявила, что почти 30 лет назад подвергалась сексуальным домогательствам со стороны политика. По словам Рид, в 1993 году Байден в одном из коридоров Капитолия без разрешения целовал ее, прикасался и настаивал на интимных отношениях.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Huawei готовится заменить Intel? Компания работает над процессором для ПК, который якобы сможет конкурировать с Apple M2 и M3

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY